...

Спортивное питание и его польза для женщин

Давно известна аксиома, что все женщины мечтают иметь стройную фигуру, красивую упругую кожу, а самое главное – быть здоровыми и активными долгие годы. Наименее активные представительницы прекрасного пола при этом вздыхают и в лучшем случае откажут себе в удовольствии съесть лишний шоколадный батончик. А самые неленивые и целеустремленные дамы встают с уютного дивана и направляются в спортзал, поскольку понимают, что даже хорошая диета не поможет скорректировать свое тело и сделать его подтянутым и рельефным.
    На самом деле, количество женщин, занимающихся в тренажерных залах, стремительно растет. Но тут появляется закономерный вопрос: как восстановиться после тренировок и восполнить необходимое для организма количество белков и микроэлементов, не наедаясь до отвала?
    Ответ на эти вопросы может быть только один: нужно принимать правильно подобранное спортивное питание.
    Сразу ответим на все сомнения на этот счет. Современные качественные спортивные добавки (повторим – именно качественные) при соблюдении дозировки совершенно безопасны для здоровья женщины. Ведь они вырабатываются из абсолютно натуральных продуктов, таких как молоко, яйца, пшеница, соя. Путем обработки из этих продуктов просто удаляются все ненужные балластные вещества, и остаются «полезности» в чистом виде. Кроме того, благодаря такой обработке усвоение полезных веществ происходит гораздо быстрее.
    Если вы не намерены экономить на собственном здоровье, тогда присмотритесь к спортивному питанию от известных и проверенных производителей. Они не гоняются за дешевыми трюками вроде «гарантируем похудение на 10 кг за 2 недели». Поэтому качественные добавки не содержат никаких химических веществ или стимуляторов.
    Не только профессиональным спортсменкам, но и всем девушкам, занимающимся фитнесом, танцами, плаванием и другими активными видами деятельности, просто необходимы добавки чистого белка для быстрого восстановления мышц после нагрузки. На помощь придут протеиновые коктейли, которые принимают после тренировки. В них почти нет углеводов и белков, тем самым обеспечивается 100%-ное усваивание.
    Очень важными для женщин являются аминокислоты, которые регулируют многие функции в организме и являются строительным материалом для клеток. Недостаток их легко восполняется с помощью спортивных добавок, которые лучше всего принимать утром до завтрака, либо после силовых тренировок, строго соблюдая дозировку.
    И еще один вид спортивных добавок, имеющих для женщин большое значение – это жиросжигатели, помогающие быстро избавиться от жировых отложений и заменить их мышечной массой. Некоторые из них работают по принципу ускорения метаболизма, за счет чего происходит сжигание жировой прослойки. А другие, наоборот, препятствуют образованию жира. В любом случае, какой из жиросжигателей выбрать, лучше всего посоветует спортивный врач или профессиональный тренер.

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.